Impressum

Der JULIUS-CLUB ist ein Kooperationsprojekt der VGH Stiftung und der Büchereizentrale Niedersachsen. Diese Internetseite wird von der VGH Stiftung betrieben.

 

VGH Stiftung
Schiffgraben 6-8
30159 Hannover
Tel.: +49(511) 36 03-412
www.vgh-stiftung.de

Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 294136635

V.i.S.d.P.
Martina Fragge
stellvertretende Geschäftsführerin
E-Mail: martina.fragge@svn.de

Konzeption und inhaltliche Betreuung 
Jörg Zimmermann
Webmaster
E-Mail: joerg.zimmermann@svn.de

Projektleitung
Stefanie Thiem
E-Mail: stefanie.thiem@svn.de

Projektmanagement
Sarah Hollender
E-Mail: sarah.hollender@svn.de

 

Büchereizentrale Niedersachsen 
Lüner Weg 20
21337 Lüneburg
Telefon: +49(4131) 9501-0
www.bz-niedersachsen.de

Geschäftsführerin: Angelika Brauns
Projektorganisation: 
Franziska Sievert
E-Mail: sievert@bz-niedersachsen.de
Cornelia Habermann
E-Mail: habermann@bz-niedersachsen.de
Lena Dary
E-Mail: dary@bz-niedersachsen.de


Konzeption, Design und Realisierung des Internetauftrittes

Dievision
​Agentur für Kommunikation GmbH
Robert-Koch-Platz 10
30173 Hannover
www.dievision.de 

Bildnachweis

Fotos wie gekennzeichnet
Zeichnungen: Jan Paschetag
© VGH Stiftung 

Gewährleistungsausschluss

Wir bemühen uns um möglichst korrekte und aktuelle Information. Trotzdem können Fehler auftreten. Die Inhalte wurden sorgfältig erarbeitet. Dennoch übernehmen Autoren und Herausgeber keine Gewähr und Haftung für die Richtigkeit, Zuverlässigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Information. Die Verwendung der Website und der darin enthaltenen Information erfolgt auf eigene Gefahr. Änderungen können jederzeit vorgenommen werden.

Die Website kann von Dritten bereitgestelltes Material enthalten. Die VGH Stiftung haftet nicht für den Inhalt dieser Informationen oder für Darstellungen und Inhalte anderer Websites, auf die mittels Hyperlink verwiesen wird. 

© VGH Stiftung 2022